Москва
4-5 Ноября 2022

Архив 2019

Архив 2019

Дорогие коллеги!

Мы были рады приветствовать Вас на Международном Образовательном Эндоскопическом видео Форум «IEEF2019». Форум гостеприимно раскрыл свои площади для торжества естественного человеческого интеллекта.

Наше мероприятие посетило 814 участников из самых разных регионов РФ от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, из Белоруссии, Казахстана, Сербии, Таджикистана, также присутствовали Китайские делегаты, более 30 европейских экспертов и слушателей.

В этом году, Вы смогли расширить свои представления об истории Школ Эндоскопии, услышали историю из уст наших Учителей. Зарубежные коллеги поделились историческими аспектами и достижениями Европейской и Японской Школ эндоскопии.

Вы увидели, как методические, так и редкие видео-случаи, смогли обсудить с экспертами мирового уровня вопросы, касающиеся новых эндоскопических методик, оборудования, инструментария. Уверены, никого не оставили равнодушными редкие эндо-сюжеты от журнала «Endoscopy», представленные главным редактором – Питером Сиерсемой, а также обсуждение с экспертами новейшие методики диагностической и лечебной эндоскопии, выполненных на Endo Club Nord 2019.

Тьерри Поншон – вице-президент ESGE, провел отборочный тур командного чемпионата Европы по Эндоскопии. Молодые специалисты смогли блеснуть знаниями, а пятеро лучших (Констанин Халин (Владивосток), Арсен Ванян (Санкт-Петербург), Андрей Михин (Москва), Екатерина Тихомирова (Москва), Сергей Ким (Томск) отправятся в Дублин на ESGE Days2020 в составе сборной России.

Прошла Олимпиада по Эндоскопии, для участия в которой авторитетное жюри отобрало 12 лучших видео- демонстраций клинических случаев.

Мы провели Японскую школу Эндоскопии, в которой 36 финалистов Всероссийского проекта «Эндолидеры» обучались основам скрупулёзной Эндоскопии у японских коллег. Полные залы на симпозиумах по видеокапсульной эндоскопии, предраковым заболеваниям, междисциплинарном Совете по вопросам скрининга колоректального рака и ретроградным транспапиллярным эндоскопическим вмешательствам убедили нас еще раз, что мы вместе движемся в правильном направлении.

Уверены, что прошедшие ноябрьские дни были не только плодотворными и эффективными, но и оказались днями полными незабываемых впечатлений, тесного общения в кругу друзей и укрепления контактов нашего профессионального сообщества!

СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ IEEF2019!!! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Международные клинические дебаты по вопросам лечебной колоноскопии  и подготовки толстой кишки

Отзывы слушателей и лекторов Форума: